Акция «Крест молитвы над Россией» в Кисловодске

Акция «Крест молитвы над Россией» в Кисловодске

10 января общероссийское движение «За жизнь!» провело в Пятигорской епархии акцию в защиту жизни детей до рождения. В храме святого великомученика и целителя Пантелеимона активисты движения вместе с прихожанами зажгли 2000 свечей. Столько искусственных абортов совершается ежедневно в нашей стране. И это лишь официальная статистика.

В акции приняли участие координатор движения «За жизнь!» Сергей Чесноков и настоятель храма протоиерей Сергий Акименко. Во время зажжения свечей в храме совершили молитвенное чтение канона святым мученикам 14000 младенцам, от Ирода во Вифлееме избиенным. Мероприятие прошло по благословению епископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта.

Специально для акции был изготовлен шестиметровый крест. Акция «Крест молитвы над Россией» проходит в четырех городах страны: Владивосток, Калининград, Архангельск и Кисловодск. Географическое расположение городов образует собой крест.

«С позапрошлого года в России опять началась убыль населения, смертность вновь превысила рождаемость. Демографы называют это явление, наблюдавшееся ранее в 90-е годы, «русский крест». Акция «Крест молитвы над Россией» призвана привлечь внимание всего общества к причинам вымирания нашего народа», — координатор движения «За жизнь!» Сергей Чесноков.

Несмотря на демографический кризис, Россия сохраняет ультралиберальное законодательство в области искусственного прерывания беременности, опережая такие страны, как Германия и Франция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *