«СТРАШНЕЕ ХОЛОКОСТА» | Церковь сравнила количество жертв абортов с погибшими во Второй мировой войне

«СТРАШНЕЕ ХОЛОКОСТА» | Церковь сравнила количество жертв абортов с погибшими во Второй мировой войне


Количество абортов в России сильно превышает число жертв Второй мировой войны, поэтому необходимо сделать выбор «между христианством и фашизмом». Такое заявление сделал протоиерей Димитрий Смирнов на Гиппократовском медицинском форуме

Смирнов сравнил аборты и холокост, а также сопоставил статистику жертв Второй мировой войны и абортированных детей.

«Нам нужно выбрать между христианством и фашизмом. Мы ходим на «Бессмертный полк». Но это убили враги. А сколько убили мы сами? Побольше, чем на Второй мировой войне, гораздо больше. Надо над этим задуматься. Даже если кто-то не в курсе дела, над нами есть Бог. И если он сказал, что «за каждое слово праздное будешь держать ответ», тем более за убийство собственного ребенка, про которого Достоевский говорил, что слеза невинного младенца стоит дороже всего мира. Безжалостно, с улыбкой, с удовлетворением убивают собственных детей. Да когда же вы остановитесь? Массовое убийство русскими людьми русских детей — страшнее холокоста», — объявил протоиерей.

Священнослужитель вспомнил, что Адольф Гитлер хотел сделать для русских женщин аборт «абсолютно приемлемым и совершенно желательным». По словам Смирнова, российское общество «во многом живет в согласии с подобным планом».

Представитель РПЦ также подчеркнул, что в российских семьях обычно один ребенок, редко — два, семьи с тремя и больше детьми считаются многодетными и составляют всего 4% населения. Такая ситуация ведет «к самоуничтожению народа и государства».

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл сравнил женщин, сделавших аборт по медицинским показаниям, с немецкими фашистами, истреблявшими инвалидов. «Уничтожение эмбриона, а тем более плода, — это уничтожение человеческой личности», — сказал он и подчеркнул, что «подобную практику уничтожения инвалидов пропагандировали только в фашистской Германии».

27.02.2019 | Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи выступил на II Гиппократовском медицинском форуме : По материалам Официального сайта Московского Патриарха «patriarchia.ru»
Фото | Архив фотографий проекта Две лепты dve-lepti.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *