«Жизнь каждого человечка для нас важна!» | Рауль Хаджимба

«Жизнь каждого человечка для нас важна!» | Рауль Хаджимба


СОЧИ. — 10 октября 2018 г. Во время форума «Вся Россия 2018», посвящённого 100-летию Союза журналистов России, активист Общероссийского общественного движения «За жизнь!» Александр Ковальчук задал вопрос Президенту Абхазии о том, почему он в 2016 году подписал закон о законодательной защите жизни ребёнка до рождения.

Рауль Хаджимба: «Мы — небольшое государство, и по численности не самые большие возможности у нас. Жизнь каждого человечка для нас важна. Не все СМИ меня поддерживают, кто-то жёстко высказался… Но я надеюсь, что будет понимание. Сказано: «НЕ УБИЙ». Мы пошли по этому пути».

«…Хотя, есть очень много критиков и в нашей среде. Многие говорят, что это может привести к неким другим формам и другим процессам, которые будут нежелательны для женщины. Но, я надеюсь на то, что будет понимание», — отметил президент Абхазии.

Хаджимба подписал закон, предусматривающий запрет на аборты в феврале 2016 года.

Как сообщали Юга.ру, в конце декабря 2015 года парламент Абхазии во втором чтении принял поправку к законопроекту, которая предполагает полный запрет на аборты — даже в случае, если беременность угрожает здоровью и жизни матери.

10.10.2018 | Форум «Вся Россия — 2018». Движение «За жизнь!» : Служба новостей «VK.COM/RUSPROLIFE»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *