«Ошибочный» диагноз: «патология плода» | Кому это выгодно?

 
К вопросу, а кому же это так выгодно постоянно «ошибаться» с патологиями детей на 2-ом триместре беременности. Сколько абортов делается из-за скриниговых подозрений. Пока мамы готовы из-за любых подозрений на патологию прерывать беременность, будет и спрос на трансплантанты. Лечить богатых стариков дело прибыльное.
 

Из доклада профессора Г. Т. Сухих: «При лечении взрослых пациентов трансплантаты содержат больше дифференцированных клеток и/или композиции биологически активных веществ для стимуляции собственных региональных стволовых клеток. Для старых и пожилых пациентов в трансплантате преобладают региональные стволовые клетки.

При лечении рассеянного склероза трансплантат должен содержать преимущественно клетки промежуточной области мозга, которые в наибольшей степени способны к миграции.

Трансплантаты для лечения больных ишемической болезнью сердца должны содержать миоциты, бластные клетки печени, легкого, селезенки, сосудистого эндотелия. При лечении анемий — региональные гемопоэтические клетки.

Клеточные трансплантаты могут быть использованы при лечении заболеваний нервной, эндокринной систем, нарушениях обмена веществ, болезнях крови, кроветворных органов и отдельных нарушениях, вовлекающих иммунные механизмы, для лечения новообразований, болезней глаз и его придаточного аппарата, уха и сосцевидного отростка, системы кровообращения, органов дыхания, органов пищеварения, болезней кожи и подкожной клетчатки, костно-мышечной системы и соединительной ткани, отдельных состояний, возникающих в перинатальном периоде, травм, отравлений».

06.07.2018 | По материалам проекта Анны Грозной
Фото | Архив фотографий проекта Две лепты dve-lepti.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *