Глазами Надежды

 
Нам неизвестно, почему Бог допускает такие испытания. Но то, что такие драматичные случаи в конечном итоге укрепляют веру и вдохновляют – это факт. Этот урок мы видим и сегодня на примере одной семьи, у которой родился ребенок с аномалиями.
 

Кристиан Бучанан родился без глаз и с тяжелой формой волчьей пасти (расщепленного нёба). Случай редчайший. Во всем мире есть полсотни людей, страдающих такой патологией.

Лейси – мать Кристиана – написала книгу о том, как Бог открыл духовные глаза ей и ее мужу, уча их видеть ценность жизни даже в таких ужасных обстоятельствах.

Эта книга – “Глазами Надежды” (Through the Eyes of Hope) – повествует о судьбе Лейси и Крисе, которые дружили еще со школы.

Они поженились, когда Лейси было 21 год. Через два когда – когда Лейси училась на первом курсе в юридической школе в Нашвилле (штат Теннессси) – она узнала, что беременна.

УЗИ показало, что у них мальчик. Но вскоре они сообщили ужасную новость: у ребенка обширные лицевые деформации.

Супружеская пара, однако, не пошла на аборт. Лейси и Крис уверены, что именно Бог дал им любовь к этому ребенку. Когда Кристиан родился, ему диагностировали заячью губу, волчью пасть. Также у него не было глаз. Первый месяц своей жизни Кристиан провел в отделении интенсивной терапии новорожденных.

Все изменилось в жизни семьи Бучанан – дома, на работе, в браке. Напряжение усиливалось из-за неумелых попыток утешить их со стороны благожелательных друзей, из-за грубых комментариев незнакомцев и даже нападок в социальной сети – многие обвиняли Криса и Лейси в том, что они не убили своего ребенка (не сделали аборт).

Одна женщина так написала в соцмедиа: “Ты ужасная эгоистка. Ты позволила ему жить просто потому, что тебе очень хотелось ребенка. Хотела быть матерью? Какая жалкая отговорка! Ты обрекла ребенка на несчастную жизнь”.

“Так этот мир смотрит на подобные вещи. Но у Бога другая точка зрения”, — пишет Лейси в своей книге. “Когда мы принимаем решение любить других, несмотря на их отличия от нас, этим мы прославляем Бога в Его творении, – утверждает Лейси. – Я не хочу слышать, как люди говорят: “Мне так жаль” – словно Кристиан мертв. Я хочу слышать: “Наши поздравления! Кристиан учится благополучно жить в этом мире”.

В своей книге “Глазами Надежды” Лейси описывает, как врачи лечили волчью пасть и заячью губу Кристиана. Сегодня, пишет она, Кристиан благополучно учится в школе для слепых.

“Самая страшная болезнь – это невежество, – утверждает Лейси. – Однажды, когда Кристиан подрастет, я скажу ему: “Я очень тебя любила, поэтому решила не делать аборт. Ты – чудесное Божье создание, которому Господь предназначил быть моим сыном. И я очень Ему благодарна”.

Издательство “Charisma House Publishing” описывает книгу “Глазами Надежды” как “душераздирающую и в то же время вдохновляющую историю о Лейси, Крисе и Кристиане – о долгих годах лечения, о борьбе с частым равнодушием чиновников в системе здравоохранения, о неожиданных проявлениях доброты и помощи, о видео в интернете с 6 миллионами просмотров, об исцеленном браке и – самое главное – о неизменной любви родителей и любви Бога к Своим детям”.

 
“Бог не гарантирует отсутствия проблем в жизни верующих и безоблачного брака, – говорит Лейси. – Но наш опыт научил нас, что когда жизнь принимает драматический оборот, Бог остается неизменным – даже в наихудших обстоятельствах”.
 

28.06.2018 | По материалам ресурса Голос Истины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *