Как убивают таблетки

Мы не жарим еду на масле, потому что канцерогены вызывают рак, не едим пальмовое масло. Даже шампунь у нас без силикона и парабенов. Зато мы годами глотаем гормоны с десятком побочных эффектов: когда ставится под сомнение безопасность парацетамола, анальгина и аспирина, мы спокойно пьём противозачаточные таблетки.

Когда женщины говорят о «таблетке», они обычно имеют в виду эстроген-прогестиновый противозачаточный препарат (оральные контрацептивы), которые принимаются ежедневно в течение месяца. Подобные препараты могут поступать в организм женщины через вагинальное кольцо или специальные пластыри, которые содержат те же гормоны, что и таблетка. Существуют также контрацептивы, содержащие только прогестерон, которые могут привести к раку груди; к примеру, препарат «мини-пили» и уколы Депо Провера, Мирена — внутриматочная терапевтическая система, содержащая только прогестин.

Здраво подумав, можно понять, как опасен приём таких «препаратов».

КАК УБИВАЮТ ТАБЛЕТКИ

Они провоцируют свёртываемость крови. Эти сгустки могут образовываться в Вашем сердце, мозге и попасть в легкие из нижних конечностей.

Они увеличивают риск заражения смертельными инфекциями, увеличивают риск заражения ВПЧ (вирус папилломы человека) и вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).

Они провоцируют рак. Гормональные контрацептивы стоят на первом месте среди карценогенов, вызывающих рак груди, рак шейки матки и печени согласно Международному агентству онкологических исследований.

Возрастает риск подвергнуться насильственной смерти. Большое медицинское исследование, проведенное в 2010 году, показало, что у женщин, принимающих оральные контрацептивы, больше риска умереть насильственной смертью. В конце 80-х годов прошлого века были обнаружены биологические основания этого явления.

Тромбообразование

• Тромбы могут образовываться в сердце, мозге или попадать в легкие из нижних конечностей;
• Тромбы в артерии сердца провоцируют сердечный приступ (инфаркт миокарда);
• Тромбы могут передвигаться к мозгу, блокировать артерию и вызывать инсульт (цереброваскулярные заболевания/ расстройство мозгового кровообращения; случаи, связанные с нарушением проходимости мозговых сосудов);
• Тромбы в венах нижних конечностей вызывают тромбоз глубоких вен (ТГВ). Эти тромбы могут оторваться и попасть в легкие, провоцируя эмболию легких (ТЭЛА), что еще известно как венозный тромбоэмболизм (ВТЭ);
• Женщины с генетической предрасположенностью к тромбообразованию (напр., отклонения в протеине С и S, антитромбин III, фактор V Лейдена) больше подвержены риску образования тромбов.

Инфаркт миокарда: риск сердечного приступа возрастает вдвое. Риски возрастают, если у женщин существуют другие факторы, приводящие к инфаркту миокарда (ИМ). Женщины, без общепринятых факторов риска (гипертензия, гиперхолестеролемия, диабет, курение) и принимавшие оральные контрацептивы, в два раза больше рискуют перенести сердечный приступ. Длительность приема таких препаратов значения не имеет.
Самый большой риск инфаркта миокарда, среди принимавших контрацептивы, у следующих категорий женщин:
• У женщин с гипертензией риск возрастал в 5 раз
• У курящих больше, чем в 12 раз
• У женщин с диабетом в 16 раз
• У женщин с высоким содержанием холестерина в крови риск возрастал в 23 раза

Инсульт. Женщины, принимающие Таблетки, в два раза больше подвержены инсульту
Согласно мета-анализу, который объединил результаты 16 исследований, почти в 3 раза увеличивается риск ишемического инсульта среди женщин, принимающих оральные контрацептивы. Риск возрастает при наличии других факторов. Для женщин, которые принимают противозачаточные таблетки и курят, страдают от повышенного давления, имеют продолжительные мигрени, риск инсульта значительно возрастает.

Венозный тромбоэмболизм (ВТЭ): риск попадания тромбов в легкие увеличивается в 2-3 раза среди женщин, использующих оральные контрацептивы. Таблетка увеличивает риск образования тромбов, тем самым вызывая тромбоз глубоких вен (ТГВ) в нижних конечностях женщин. Если тромб в ногах отрывается (ВТЭ) и попадает в легкие, обширная эмболия легких (ЭЛ) может привести к смерти.
Исследования показывают, что оральные контрацептивы увеличивают риск тромбоза глубоких вен в 5 раз. Риск легочной эмболии возрастает втрое у женщин, которые принимали оральные контрацептивы меньше года, в сравнении с теми женщинами, которые их не принимали. Риск эмболии легких снижается пропорционально сниженному уровню эстрогена в таблетке. Риск эмболии легких возрастал на критичные 60-80% если в составе таблетки использовали андрогеновые прогестины, например в составе Джес или Ясмин (дезогрестел, гестодин, дроспиренон, ципротерон). Орто-Евра пластырь, используемый в качестве предохранения от беременностей, чаще провоцирует образование тромбов по сравнению с таблеткой, так как пластырь вызывает повышение концентрации эстрогенов на 60% больше, чем оральные контрацептивы.

Смертельные инфекции

Женщины, принимающие таблетку, больше подвержены риску заражения смертельными инфекциями. Женщины, использующие оральные контрацептивы, подвергаются риску заражения ВИЧ на 60% больше, чем те женщины, которые их не используют. Женщины, использующие контрацептивы, в два раза больше рискуют передать ВИЧ своему партнеру. Женщины, использующие оральные контрацептивы, в два раза больше подвержены риску заражения ВПЧ (вирус папилломы человека), который приводит к раку шейки матки.

Риск рака груди

С 1975 года риск возникновения рака груди в естественных условиях возрос на 400% у женщин в возрасте пременопаузы. Инвазивный рак груди возрос на 40% на всей территории США. В 2000 году Национальный консультативный комитет по токсикологии внес эстроген в список канцерогенов. Существуют метаболиты эстрогенов, которые напрямую поражает ДНК, вызывая мутации и рак. В 2006 году, мета-анализ, опубликованный в журнале Mayo Clinic Proceedings, показал рост риска рака груди на 44% у женщин, принимавших оральные контрацептивы, перед тем как родить. В 2007 году, Международное агентство по изучению рака (МАИР) ООН в своем томе 91 опубликовало заключение о том, что эстроген-прогестиновые препараты стоят на первом месте среди карценогенов, вызывающих рак груди, рак шейки матки и рак печени. Хотя риск возникновения рака матки и яичников ниже на фоне приема контрацептивов, риск рака груди в 4 раза выше, чем рак матки и яичников вместе взятые.
В 2009 году, одним из авторов исследований был выявлен рост риска трижды негативного рака молочной железы на 320% у женщин, принимавших гормональную контрацепцию, эти формы самые сложные в лечении и чаще всего приводят к летальному исходу.

Риск развития рака шейки матки возрастает после 5 лет приема оральных контрацептивов.
Женщины, принимающие таблетку от 5 до 9 лет, в два раза больше подвержены риску рака шейки матки.
Женщины, принимающие таблетку в течение 10 лет и более, подвержены риску рака шейки матки более чем в три раза.

Таблетка вызывает риск рака печени. Первичный рак печени (гепатоцеллюлярная карцинома) редкое явление в развитых странах и таблетка повышает риск этого заболевания среди женщин на 50%. Мета-анализ 12 исследований показал, что оральные контрацептивы увеличивают риск рака печени на 50%. Как показали шесть исследований, чем дольше использовались контрацептивы-тем больше риск. Таблетка также увеличивает риск появления доброкачественных опухолей, аденомы печени и фокальной нодулярной гиперплазии печени.

Женщины, принимающие оральные контрацептивы, больше подвержены риску смерти в результате жестокого обращения

В 1980 году перспективное исследование побочных действий таблеток «Исследование контрацептивов в Уолнат-Крик» показало, что среди самых частых причин смерти среди женщин, принимавших оральные контрацептивы, помимо рака, были также несчастные случаи или жестокое обращение.

В 2010 году Британский Медицинский журнал опубликовал большое научное исследование «Смертность среди женщин, принимавших контрацептивы: свидетельства, полученные Королевским Колледжом врачей общей практики, при изучении оральных контрацептивов», в котором участвовало почти 2000 женщин, принимавших контрацептивы и в дальнейшем умерших. Было установлено, что женщины, принимавшие эти таблетки, были больше подвержены риску насильственной смерти, и процент таких смертей возрастал при длительном приеме противозачаточных таблеток. Хотя в исследовании не дается никаких объяснений, С.Крэйг Робертс в своем письме редактору, опубликованном 13 марта 2010 года в Ливерпульском университете, дает обоснование таким результатам, основанным на исследованиях, проведенных несколько лет до этого. Он заявил: «Предполагаю, что ключом являются недавние эволюционные воззрения на выбор партнера». По его словам, существуют доказательства того, что использование контрацептивов изменяет исходные предпочтения у женщин при выборе мужчины, например, женщины, принимающие противозачаточные таблетки, предпочитают тех мужчин, которые относительно схожи с ними в локусах главного комплекса гистосовместимости генов (MHC). Другими словами, они предпочитают схожих генетически с ними мужчин.

Одно из последствий такого выбора мужчин с относительно схожим главным комплексом гистосовместимости, заключается в том, что женщины реже проявляют сексуальное влечение к своему постоянному партнеру, по сравнению с теми женщинами, у кого больше генетических различий с их партнерами; они чаще отказывают своему мужчине в близости и все чаще имеют партнера «на стороне». Иначе говоря, в своих отношениях у них было меньше сексуальной близости и больше неверности и измен. Без сомнений, такие отношения чаще приводят к насилию.

Еще одно следствие таких отношений между мужчинами и женщинами со схожими генами MHC – бесплодие; дети, рожденные в таких семьях, имеют больше проблем со здоровьем, в связи с меньшим уровнем гетерозиготности (генетические расхождения). Гомозиготные союзы (генетически схожие), в том числе образованные в результате союза близких родственников, приводят к рождению больных детей. В результате, такие последствия могут серьезно сказаться на качестве семейной жизни.

Есть основания полагать, что это также может повлиять на увеличение случаев жестокого обращения среди пар, что является самой распространенной причиной несмертельных травм у женщин, а также является следствием более трети смертельных случаев в США.

Все это не может не влиять на качество семейной жизни, и, без сомнения, является одной из причин, по которой беременные женщины заканчивают жизнь самоубийством. В то же время исследования позволили сделать вывод, что женщины, не принимающие контрацептивы, более привлекательны для мужчин.

Внимание! Оральные контрацептивы также провоцируют выкидыши (спонтанные аборты), действуя как абортивное средство

Как хорошо известно, менструации протекают легче у тех, кто принимает оральные контрацептивы, так как эти препараты уменьшают толщину эндометрия, тем самым затрудняя имплантацию эмбриона после оплодотворения. Противозачаточные таблетки влияют на биохимические изменения в организме женщины, например, на уровень интерлейкинов, необходимых для имплантации оплодотворенной яйцеклетки.


СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Tanis, BC. Oral contraceptives and the risk of myocardial infarction / Tanis BC et al. // The New England Journal of Medicine. — 2001. — № 345. — P. 1787-1793.

2. Gillum, LA. Ischemic stroke risk with oral contraceptives / Gillum, LA. // Journal of the American Medical Association. — 2000. — July 5. — № 284. — P. 72-78.

3. Hylckama, V. Venous thrombotic risk of oral contraceptives, effects of oestrogen does and progestogen type: results of the MEGA case-control study / van Hylckama Vlieg A et al. // British Medical Journal. — 2009. — № 339. — doi: 10.136/bmj.b2921.

4. Lindegaard, O. Risk of venous thromboembolism from use of oral contraceptives containing different progestogens and oestrogens / Lindegaard O. et al. // Danish cohort study. — 2001. — № 9; British Medical Journal. — 2011. — № 343. — d6423.

5. Wang, CC. Risk of HIV infection in oral contraceptive pill users: a meta-analysis / Wang CC. et al. // Journal of Acquired Immune Deficiency Syndromes. — 1999. — May 1 (21(1)). — P. 51-58.

6. Franceschi, S. Genital warts and cervical neoplasia: an epidemiological study / Franceschi S. et al. // British Journal of Cancer. — 1983. — № 48. — P. 621-628.

7. Kahlenborn, C. Oral contraceptive use as a risk factor for premenopausal breast cancer: A meta-analysis / Kahlenborn C. et al. // Mayo Clinic Proceedings. — 2006. — № 81(10). — P. 1290-1302.

8. Combined estrogen-progestogen contraceptives and combined estrogen-progestogen menopausal therapy : [Электронный ресурс] // IARC. — 2007. — Monograph 91. — Режим доступа: http://monographs.iarc.fr/ENG/Monographs/vol91/mono91.

9. Dolle, J. Risk factors for triple negative breast cancer in women under the age of 45 / Dolle J. et al. // Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention. — 2009. — № 18(4). — P. 1157-1165.

10. Moreno, V. Effect of oral contraceptives on risk of cervical cancer in women with HPV infection / Moreno V. et al. // The IARC multicentric case control study. — Lancet. — 2002. — Mar 30 (359(9312)). — P. 1085-1092.

11. Hanneford, PC. Mortality among contraceptive pill users: cohort evidence from Royal College of General Practitioners’ Oral Contraception Study / Hanneford PC. et al. // British Medical Journal. — 2010. — № 340. — P. 927.

12. Roberts, SC. letter to editor British Medical Journal Rapid Responses re Hannaford study : [Электронный ресурс] / Roberts SC. // British Medical Journal. — 2010. — March 13. — Режим доступа: http://www.bmj.com/content/340/bmj.c927?tab=responses.

13. Roberts, SC. MHC-correlated odour preferences in humans and the use of oral contraceptives / Roberts SC. et al. // Proceedings of the Royal Society. — 2008. — № 275. — P. 2715-2722.

14. Kellermann, AL. Men, women and murder: gender-specific differences in rates of fatal violence and victimization / Kellermann AL. et al. // The Journal of Trauma. — 1992. — № 33. — P. 1-5.

15. Kuukasja, S. Attractiveness of women’s body odors over the menstrual cycle: the role of oral contraceptives and receiver sex / Kuukasja S. // Behavioral Ecology. — 2004. — vol.15. — № 4. — P. 579–584.

16. Wilks, J. The impact of the pill / Wilks J. // Ethics and Medicine. — 2000. № 16(1). — P. 5-22.

26.04.2018 / Источник: https://vk.com/zapretabortov?w=wall-11835_52746

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *