В России на усыновление выстроилась многотысячная очередь

В России на усыновление выстроилась многотысячная очередь

Общественная палата РФ составила портрет потенциальных родителей. Согласно исследованиям граждане России в возрасте 35-ти лет, уже имеющие одного ребенка, готовы принять в семью приемных детей. Как рассказал корреспонденту НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ член комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты, руководитель проекта по поддержке приемных семей «Ванечка» Юлия Зимова, ни один из деток не останется без семьи. В стране выросла многотысячная очередь желающая взять ребенка в свою семью. Российские граждане стали все чаще обращаться в органы опеки и попечительства с просьбой найти им ребенка.

«Последние несколько лет стали появляться люди у которых не получается иметь своих детей. Стоит отметить, что раньше не было такого количества бездетных пар.»

На вопрос «Где гарантия того, что родители берут ребенка не из-за всепоглощающей любви, и из корыстных побуждений, собеседница агентства ответила следующее: «Возможно, это и корыстный поступок, из-за пособия, но могу сказать о том, что в семьи к таким детям регулярно ходят соцработники с серьезными проверками. Если опека понимает, что тут действительно корысть, то детей изымают из таких семей. Возможно, и есть такие семьи и скорее всего они есть, но я пока что с ними не встречалась. И вообще я могу сказать совершенно точно, – у нас в России очередь на детей и она измеряется тысячами граждан. Все отказники практически, включая даже детей, отлученных от матерей, у нас очень быстро находят родителей. У нас практически нет в стране детей от 1 до 3-х лет, которые остались без родителей. Они все так или иначе будут жить в семьях»
Источник: http://nevnov.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *